Чистим рулонные шторы

local_grocery_store
0
0
0

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Все шторы, а в том числе и рулонные нуждаются в чистке по истечению времени. Хотя все материалы изготовления рольштор наделены грязеотталкивающими свойствами, а так же защитой от скопления пыли, пятна и другие загрязнения, пыль в коробе и др. могут появиться от небрежных механических воздействий, либо от позабытой уборки в помещении. Хочется отметить, что протирать и мыть шторы ежедневно не нужно, в этом они не нуждаются.

Итак, чтобы привести шторы в первоначальный вид используйте не агрессивные моющие средства и мягкие губки.
Если вы заметили большое скопление пыли в коробе штор, то воспользуйтесь пылесосом или же моделью с моющей функцией.
Обнаружили пятно, то возьмите влажную салфетку или губку и уберите пятно, не затирая. Так же можно воспользоваться обычным ластиком.
Если пятно, которое вы пытались очистить глубоко въелось, то слегка намоченная губка должна с ним справиться.
Летом можно наблюдать скопление мух или других насекомых, которые располагаются на шторах, поэтому используйте москитные сетки для дополнительной защиты помещения. Но если вы увидели на шторе муху, то постарайтесь просто смахнуть ее, чтобы не навредить материалу и не оставить пятно.

Как уже понятно из вышеперечисленных советов, дополнительного ухода за шторами не требуется. Главное продувайте их время от времени, а легкие пятна убирайте с помощью ластика или влажной салфеткой, ведь ткань наделена всеми нужными технологиями для сохранения чистоты материала.

Чистота рольштор